Казаки-педагоги подарили компьютер

12 декабря 2020

Казаки-педагоги подарили компьютер

Занятия в режиме он-лайн для Антона Лесникова из поселка Пригородного Оренбургского района отныне не проблема. Казаки сделали ему замечательный и очень нужный подарок – компьютер.

В начале декабря 2020 года в Оренбургской области и Оренбургском районе проходила акция #ЩедрыйВторник, приуроченная к Международному дню благотворительности и Международному дню волонтера. Цель акции «Щедрый вторник» вовлечь людей в оказание помощи тем, кто в ней нуждается.

В рамках этой акции директор МБОУ «Пригородная СОШ № 1», она же помощник атамана Пригородного хуторского казачьего общества по кадетскому казачьему образованию и патриотическому воспитанию подхорунжий Оксана Владимировна Юлусова и атаман Пригородного ХКО, он же заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Пригородная СОШ № 1» сотник Сергей Сергеевич Гайдук вручили ученику 5 «а» класса Антону Лесникову в подарок персональный компьютер.

Пятиклассник Антон Лесников из опекаемой семьи, его бабушка Людмила Викторовна воспитывает мальчика одна. На все, о чем мечтает Антон, материальных средств у пенсионерки не хватает.

С началом дистанционного обучения в семье остро встал вопрос о приобретении компьютера. Посредством лишь сотового телефона с выходом в Интернет участвовать в он-лайн уроках и выполнять домашние задания очень неудобно. Зная эту проблему, Оксана Владимировна и Сергей Сергеевич решили помочь мальчику из личных средств и подарить ему компьютер для учебы.

Мечта Антона, наконец-то, сбылась. Он благодарен своим педагогам-казакам.

Спешите делать добро людям, и оно обязательно к вам вернется!

Пресс-служба Первого отдела ОКВ

Новость от 12.12.2020