Казаки Оренбуржья против наркотиков

27 октября 2020

Казаки Оренбуржья против наркотиков

В Оренбурге казаки поддержали акцию областного управления МФД России.

На территории Оренбургской области общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» стартовала 19 октября. Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков.
     Как сообщил заместитель атамана Первого отдела ОВКО член общественного совета при УМВД области Владимир Чащин, всем казакам рекомендовано информировать граждан о работе круглосуточного телефона доверия УМВД России по Оренбургской области. - Профилактика и выявление преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, с привлечением жителей на территории региона проводится постоянно.           Данная акция проводится в два этапа. Сейчас стартовал ее второй этап. Граждане, позвонившие по телефону доверия, могут сообщить о фактах распространения наркотиков и снюсов, - рассказал Владимир Чащин.
      Обо всех фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, а также выявления сайтов, осуществляющих пропаганду изготовления, потребления и распространения наркотиков, можно сообщить по круглосуточному телефону доверия (3532) 79-02-01.
       Также сообщить о подобных фактах можно в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/umvd56), Инстаграм police_law56.
Анонимность полицией гарантируется.

Пресс-служба Первого отдела ОКВ.