Атаман , Совет атаманов, члены правления и казаки ООКО «Первый отдел ОКВ» поздравляют уральских казаков с Днем Святого Михаила Архистратига.

21 ноября 2019

Атаман , Совет атаманов, члены правления и казаки ООКО «Первый отдел ОКВ»  поздравляют уральских казаков  с Днем Святого Михаила Архистратига.

Дорогие братья-казаки!

От имени Совета стариков, правления Первого отдела Оренбургского казачьего войска, сердечно поздравляю Вас с войсковым праздником - Днем Архистратига Божия Архангела Михаила, Небесного Покровителя Яицких Казаков!

За прошедшие годы казаки смогли добиться серьезных успехов в деле возрождения своих исторических, культурных и духовных традиций, служения Отечеству.

Любо, что на сегодняшний день в рядах «Первого отдела Оренбургского казачьего войска» действуют три станицы потомков Уральских казаков, которые в едином строю с оренбуржцами, ведут кропотливую деятельность по возрождению и становлению казачества, являются примером в сохранении исторических традиций. Достойно представляют славное Уральское казачье войско с его богатой историей:

В день святого Архангела Михаила, желаю Вам крепить казачье братство во благо Отечества и Церкви. Милости и помощи Божий Вам и Вашим семьям, здравия духовного и телесного на многие и благая лета!

Храни Вас Бог!

Атаман