С 12 по 17 ноября делегация Первого отдела ОКВ приняла участие в городе Екатеринбурге в слете казачьей молодежи «Молодёжный казачий круг» ОВКО

20 ноября 2019

С 12 по 17 ноября делегация Первого отдела ОКВ приняла участие  в городе Екатеринбурге  в   слете казачьей молодежи «Молодёжный казачий круг» ОВКО

С 12  по 17 ноября  2019 года в городе Екатеринбург  проходил  слет казачьей молодежи «Молодёжный казачий круг» Оренбургского войскового казачьего общества, в котором наша команда в составе 8 человек во главе с  младшим урядником Никитой Титовым,  помощником заместителя атамана ООКО «Первый отдел ОКВ» по молодежной политике и спорту  -   приняла самое активное участие.
     Данное мероприятие проходило на территории храма в честь Владимирской иконы Божьей Матери на «Семи Ключах»
    Помимо  молодежи из Оренбургской области в слете приняли участие Свердловская, Челябинская, Курганская области и Республика Башкортостан.
    Для нас было запланировано много различных мероприятий. Первым из них было конечно же торжественное открытие, после чего произошло обучение молодых казаков, ну, а самым интересным стала встреча с войсковым атаманом казачьим генералом Владимиром Ивановичем Романовым.
    В третий день нашего пребывания на слете, 14 ноября,  мы побывали на форсайт-сессии по патриотическому воспитанию казачьей направленности в образовательных учреждениях «Потомки Великой Победы». Немаловажным было то, что мы посетили святые места, такие как: Храм на Крови, музей Центра «Царский» и мужской монастырь святых Царственных страстотерпцев на Ганиной яме. Эти территории  связаны с последними днями жизни святой Царской семьи.
    В конце этого дня прошла игра, посвященная Великой Отечественной Войне. В этой игре мы участвовали, разделившись на команды. Это было очень интересно, нам удалось погрузиться в события тех лет, а также узнать много фактов из истории того времени.
    На следующий день, 15 ноября, был, один из самых интересных дней. Для нас прошли занятия по казачьей культуре, современному мечевому бою и игре киле.
    Нам рассказали о том, что из себя представляет казачья культура, каков быт казаков. Мы сами даже попробовали поиграть в их игры. О традиционной мужской игре Киле нам рассказал представитель ватаги «Уральский витязь» Дамир Караваев.
    Во второй половине дня мы отправились  в Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история. Свердловская область», где для нас провели экскурсию по экспозициям парка с рассказом об истории России.
    Вечером того же дня состоялась интереснейшая  лекция донского казака Максима Ильинова по современной казачьей культуре «Национальная традиция – будущее народов!». Он рассказал нам о казачьей культуре,  о своем восприятии мира, о творчестве и дал нам   ещё много полезной информации.
    На слете мы получили массу положительных эмоций, узнали очень много нового, закалили свой характер.
    Хочется сказать спасибо организатором за такое проведение данного мероприятия и всем тем, кто принимал в нем участие за новые незабываемые эмоции.