29 октября исполняется 41 год губернатору Оренбургской области Денису Паслеру

29 октября 2019

29 октября исполняется 41 год губернатору Оренбургской области Денису Паслеру

Денис Паслер родился в 1978 году в Североуральске Свердловской области.Трудовая карьера будущего губернатора Оренбуржья началась в 2001 году, а уже в 2008 начинается его карьера в качестве политика: В 2008 году Денис Паслер был избран депутатом Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области от Серовского одномандатного избирательного округа № 19.

В 2012 году Паслер представлен и согласован на должность Председателя правительства Свердловской области. 20 июня 2012 года, в соответствии с указом губернатора, приступил к обязанностям. На этом посту Денис Паслер неоднократно взаимодействовал с Оренбургским казачеством, уже тогда будущий губернатор продемонстрировал глубокое понимание идеологии и государственной важности деятельности казачьего войска.

21 марта 2019 года Президент России Владимир Путин назначил Дениса Паслера врио Губернатора Оренбургской области вместо ушедшего в отставку Юрия Берга. 8 сентября 2019 года, с результатом 65,93% в первом туре выборов Губернатора Оренбургской области он одержал победу.

Атаман Оренбургского отдельского казачьего общества «Первый отдел Оренбургского казачьего войска» Сергей Слепов, атаманы и казаки Оренбургского Отдельского Казачьего Общества сердечно и искренне поздравляют губернатора Оренбуржья Дениса Паслера с Днем рождения. Желаем доброго здоровья, успехов на государственной службе Отечеству, неиссякаемой энергии для реализации самых смелых проектов и идей на благо государства и Оренбургского края!
«Любо» губернатору!