В школе № 117 города Сорочинска прошёл цикл мероприятий, посвящённых Дню Героев Отечества

9 января 2019

В конце декабря в школе № 117 города Сорочинска прошёл цикл мероприятий, посвящённых Дню Героев Отечества, Дню военной контрразведки России, Дню ФСБ России и годовщине присвоения школе имени ветерана военной контрразведки ФСБ России М.В.Стрельникова. Самыми активными участниками мероприятий стали учащиеся казачьих классов.
     Формировать личность с высоким чувством долга, гражданственности – чувств неразрывной связи с народом, сознание ответственности за безопасность и процветание Родины, её продвижения вперёд по пути исторического прогресса помогают уроки мужества.
    На уроке мужества, посвященного патриотическим датам России, учащиеся школы читали стихотворения, исполнили песни о героях, выступили с отчетом поисковой деятельности, просмотрели видеоролики «М.В.Стрельникову посвящается…», «Кто он настоящий герой?», о слете поисковиков Приволжского федерального округа в г.Оренбурге. Была организована выставка фотографий и документов ветеранов войны, участников локальных воин.
На мероприятие были приглашены подполковник запаса, войсковой старшина Мещерин Юрий Викторович, руководитель   поискового  объединения «Наследие», педагог дополнительного образования Надежда Павловна Родкина.
     Урок мужества имел большой воспитательный эффект. Учащиеся поняли, что память бессмертна и не померкнет никогда. Урок заставил всех задуматься о прошлом, о тех событиях, которые забывать нельзя, о важности таких качеств, как смелость, трудолюбие, героизм. У школьников формировались патриотические чувства: чувства гордости за героев-земляков, уважение и любовь к Отчизне!