Орские кадеты присягнули на верность Отечеству

17 декабря 2018

Орские кадеты присягнули на верность Отечеству

28 кадетов 5 «А» и «Б» классов имени Героя России Андрея Туркина школы № 53 Орска в присутствии почетных гостей, родных и близких, педагогов, учащихся учебного заведения  присягнули в минувшую пятницу 14 декабря на верность России. Участников мероприятия поздравили представители администрации школы,  Орского городского казачьего общества и управления ФСБ России по г. Орску. Они пожелали ребятам хорошо учиться, помогать слабым, уважать старших. Словом, высоко нести звание кадета.
     После  окончания официальной части мероприятия присутствующие  наслаждались творчеством школьников. Приятно было смотреть,  как кадеты с воодушевлением исполняли военно-патриотические песни о Родине, читали стихи  и красиво кружились в вальсе с одноклассницами. Кадетами – старшеклассниками были продемонстрированы элементы рукопашного боя. Большой эмоциональный отклик вызвали в зрительном зале приемы владения казачьей шашкой и нагайкой в исполнение кадетов школы. Полутора часа праздника пролетели незаметно. Довольные зрители еще долго не расходились. Они поздравляли кадет с принятием присяги, обменивались впечатлениями, фотографировались на память. Чувствовалось, что торжественная церемония принятия присяги кадетов объединила всех в одну большую и дружную семью.

Фото Темирхана Мухамбетова