Служите с честью казаки!!!!!

31 октября 2018

Служите с честью казаки!!!!!

25 октября призывников Оренбургского района провожали в Вооруженные  Силы Российской Федерации. Их служба будет проходить в гвардейской танковой дивизии в городе Чебаркуль в составе мотострелкового Краснознаменного орденов Суворова, Кутузова и Александра Невского Оренбургского казачьего полка.
    К новобранцам обратился вице-губернатор-заместитель председателя Правительства - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин.
- Оренбуржье - исконно казачий край, а Оренбургское казачье войско с самого своего основания стояло на страже южных рубежей России и участвовало во всех войнах. Сегодня казаки-передовой отряд нашего общества, активно участвующий в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Звание гвардейский танковый полк получил за участие в Курской дуге.Так что у наших казаков есть возможность продолжить славные традиции воинского подразделения.
      Пришли проводить и руководители ООКО "Первый отдел ОКВ" во главе с атаманом казачим полковником Сергеем Слеповым. - Казачьи традиции-это в первую очередь традиции воинские,- сказал в своем приветствии Сергей Слепов. - И они очень сильны в нашем крае. Оренбургские казаки еще во времена Отечественной войны 1812 года прошли всю Европу, а после основали здесь свои хутора и станицы, названные в честь покоренных городов. Вы идете служить в боевое подразделение.
       Ребятам вручили памятные подарки и организовали для них концерт.