31 октября 2018

Казаки на юбилее школы № 49 г. Орска

26 октября 2018 года в Доме культуры железнодорожников г. Орска состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летию со дня основания средней общеобразовательной школы № 49 г. Орска.
       Перед началом праздника для гостей и участников мероприятия в фойе Дома культуры были продемонстрированы выставки, рассказывающие  об истории и развитии учебного заведения. К этому времени большой актовый зал был заполнен. Поздравить коллектив школы с их замечательным юбилеем пришли представители администрации города, Советского района Орска, депутатского корпуса, церкви, УВД, общественности.
    В ярком и масштабном торжестве приняли участие представители Орского городского казачьего общества Оренбургского отдельского казачьего общества «Первый отдел Оренбургского казачьего войска». В своем поздравлении атаман ОГКО есаул М.И. Стаценко отметил, что  одна из старейших школ Орска занимает достойное место в системе кадетского  образования города. Как показывает опыт  совместной работы в этом направлении, кадетское образование закладывает и развивает у ребят такие хорошие качества: как дружба и  товарищество, самодисциплина и готовность прийти на помощь другу.  Михаил Иванович выразил уверенность,  что совместное сотрудничество казаков ОГКО и учебного заведения будет только крепнуть и развиваться во имя благородной цели – военно-патриотическое воспитание молодежи Орска.
       Много теплых слов и искренних поздравлений услышали в этот день виновники торжества. Поздравления почетных гостей праздника чередовались с музыкальными номерами в исполнение кадетов, а также педагогов и учащихся школы. В завершении  мероприятия казаки ОГКО сфотографировались с юбилярами на память.

Пресс-служба ОГКО