7 октября 2018 года в г. Кувандык прошли соревнования по рубке шашкой « Кувандыкская Казарла- 2018».

11 октября 2018

7 октября 2018 года в г. Кувандык прошли соревнования по рубке шашкой « Кувандыкская  Казарла- 2018».

7 октября 2018года в г. Кувандык прошли соревнования по рубке шашкой    « Кувандыкская  Казарла -  2018». В соревнованиях приняли участие казаки из  Кувандыка, Орска, Гая, Новоорска, Саракташа, Новотроицка, Илекского и Соль – Илецкого  районов. Соревнования были организованы и проведены  Кувандыкским станичным казачьим обществом ( атаман подъесаул Камчаткин Е.Г.). Всего в соревнованиях  приняли участие 38 человек. Соревнования проводились в личном зачёте.

В программе соревнований было четыре вида упражнений:
1-й этап. Рубка мишеней в статической стойке (рубка лозы по меткам, рубка лозы под шапкой, рубка бутылки на стойке, рубка каната на стойке).

2-й этап. Казачья полоса из восемнадцати элементов.
3-й этап. Метание казачьих дротиков.
4-й этап. Метание спортивных ножей.
  Победителями на этапах стали:
1-й этап. Рубка мишеней в статической стойке
1-место. – Загоруй Владимир – Кувандыкское  СКО
2-место – Исаев Виктор – Новоорское СКО
3-место- Есин Андрей – Кувандыкское  СКО
2-й этап. Казачья полоса из восемнадцати элементов.
1-место – Мельников А.Ю. - Кувандыкское  ХКО
2-место – Бутенко В.Н. – Илекское  СКО
3-место – Марухин Д.А.  - Кувандыкское  ХКО
3-й этап. Метание казачьих дротиков.
1-место – Шавкун Ю.Е. – Илекское  СКО
2-место – Бутенко В.Н. – Илекское  СКО
3-место. – Загоруй Владимир – Кувандыкское  СКО
4-й этап. Метание спортивных ножей.
1-место. – Зябрев О.В. – Кувандыкское  СКО
2-место- Есин Андрей – Кувандыкское  СКО
3-место – Шавкун Ю.Е. – Илекское  СКО
По сумме набранных баллов на всех этапах победителями стали:
1-место – Бутенко В.Н. – Илекское  СКО
2-место. – Загоруй Владимир – Кувандыкское  СКО
3-место – Шавкун Ю.Е. – Илекское  СКО

Победителям  вручены дипломы, медали, ценные подарки. Победителю соревнований Бутенко  Василию Николаевичу была вручена казачья шашка.
    Также была организована детская площадка, на которой соревновались воспитанники казачьих клубов из г. Кувандык ( руководитель Сыругин А.П.) из Орска ( руководитель Петров И.В.). Под руководством  Валова В.А. и Броницкого В.В. были проведены соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, фехтование на учебных шашках и бой на мешках с закрытыми глазами