23 июля 2014

Программа проведения мероприятий,

посвященных 260-летию города Соль-Илецка и XIV-му Межрегиональному фестивалю казачьей культуры «Оренбург – форпост России»

24 июля

18.00 –торжественное открытие международной матчевой встречи по боксу среди сборных женских команд России и Казахстана. (ФОК «Юность», ул. Шевченко,4).

25 июля (городская площадь)

16:00 - концертная - игровая программа для жителей и гостей города «Здравствуй, праздник».

17:00 - «Встреча друзей» - концерт участников XIV-го Межрегионального фестиваля казачьей культуры «Оренбург – форпост России»;

21:00 - выездные концерты творческих коллективов в села: Буранное, Григорьевка, Тамар – Уткуль;

- «Круг казачьей песни» в селе Григорьевка - представление коллективов и визитная карточка.

26 июля

15:00 - торжественное открытие памятника П.И. Рычкову и А. Углицкому (г. Соль-Илецк, ул. Уральская, 43);

- праздничное шествие казаков, конных верховых, творческих коллективов от ул. Уральской до стадиона «Юность».

16:00 - концерт детских творческих коллективов г.Соль-Илецка «С днем рождения, наш город!» (городская площадь).

17:00 - торжественное открытие празднования 260-летия города Соль-Илецка и XIV-го Межрегионального фестиваля казачьей культуры «Оренбург – форпост России» (стадион «Юность»)

Также в программе: театрализованное представление, гала-концерт, демонстрация традиционной кухни казаков, фрагменты казачьего быта, дегустация и продажа напитков ООО «Национальная водная компания», работа аттракционов. Выносную торговлю будет осуществлять ресторан «Аракс».

18:00 - выставка автомобилей корейской компании Ssangyong с возможностью тест-драйва.

20:30 -концертная программа, посвященная 260-летию г.Соль-Илецка, с участием творческих коллективов: г.Соль-Илецка, г.Оренбурга и г.Москвы (стадион «Юность»)