Поздравление атамана Орского городского казачьего войска, есаула Михаила Стаценко с 444-ой годовщиной старшинства Оренбургского казачьего войска

24 апреля 2018

Уважаемые старики, господа атаманы, братья-казаки, казачки и кадеты!

От души поздравляю вас с 444 годовщиной старшинства Оренбургского казачьего войска и Днем его покровителя – Святого Георгия Победоносца!
        История оренбургского казачества неразрывно связана с освоением нашего степного края, развитием ремесел и промыслов, защитой восточных рубежей России.
          Пограничная линия, которую они охраняли, составляла около двух тысяч километров.  Наши казачьи соединения отличились в Отечественной войне 1812 года,  Первой мировой войне и Великой Отечественной войне. За мужество и героизм, проявленные в боях, многие удостоены высоких наград и званий.
         Сегодня казачество возрождает свои традиции, основанные на вере в Бога и преданности родной земле. Они вносят немалый вклад в охрану общественного порядка, способствуют укреплению духовности и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
      В этот праздничный день желаю вам и вашим семьям, родным и близким доброго здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в благородном деле возрождения казачества.

Да хранит вас Бог!

Атаман ОГКО есаул М.И. Стаценко