Оренбургские казаки примут участие в праздновании 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

23 апреля 2018

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Казачьим обществам Оренбургского отдельского казачьего общества
«Первый   отдел   Оренбургского   казачьего   войска»   принять   участие   в
торжественном  прохождении   воинских  частей  Оренбургского   гарнизона
9 мая 2018 года в г.Оренбурге.
2. Начальнику штаба отдела сформировать две парадные коробки от «Первого отдела   ОКВ»,  первую  из  представителей      юртового      казачьего      общества Оренбургского района — 10 казаков, ответственный - атаман войсковой старшина ПоповА.Е.;  Оренбургского   городского   казачьего   общества   -   35    казаков, ответственный – атаман подъесаул Рыжков Р.Л.; Оренбургского станичного казачьего общества – 10 казаков, ответственный - атаман есаул Гусев А.П.; Нижнесакмарского станичного казачьего общества - 5 казаков, ответственный - атаман подъесаул Щукин А.Н.; вторую из представителей ОХКО «Хутор «Атаманский» и Казачьей школы «Атаман» - ответственный заместитель атамана ООКО «Первый отдел ОКВ» по физической культуре, спорту и молодёжной политике войсковой старшина Чащин В.Б.
3. Атаману Оренбургского   городского   казачьего   общества  подъесаулу Рыжкову Р.Л. сформировать заменную группу в количестве четырех человек (командир знаменной группы, знаменосец и два ассистента), форма одежды – парадная для строя.
4. Форма одежды участников торжественного прохождения воинских
частей Оренбургского гарнизона от казачьих обществ - парадная.
5. Ответственность за подготовку парадных расчетов и проведение
тренировок возложить на начальника штаба ООКО «Первый отдел ОКВ»
войскового старшину Попова А.Е.
6. Начальнику штаба отдела тренировку парадных расчетов провести в
составе войск гарнизона на пл.Ленина г.Оренбурга 04.05.2018г. в 18.00 форма одежды повседневная; 07.05.2018г.  в 18.00 - генеральная репетиция, форма одежды парадная; 08.05.2018г. в 18.00 - резервный день для репетиции.
7. Начальнику   штаба   отдела  выдать  знамя  Оренбургского   отдельского
казачьего общества «Первый отдел ОКБ» и перевязи в дни проведения тренировок и  9   мая   2018г.   подъесаулу   Рыжкову Р.Л.   в   соответствии   с установленным порядком.
8. Атаманам юртовых, городских, станичных и хуторских казачьих
обществ Первого отдела, по согласованию с главами городских округов и
муниципальных   образований   Оренбургской   области,   принять  участие   в праздничных   мероприятиях   посвященных   73-ой   годовщине   Победы   в Великой   Отечественной   войне    1941-1945   годов   по   месту   дислокации соответствующего казачьего общества.
9. Начальнику  штаба  Первого  отдела  приказ довести  до  казачьих
обществ.

Атаман,
казачий полковник                                                                                  С.Н. Слепов