21 ноября в день Архистратига Божия Михаила, покровителя Уральского (Яицкого) казачьего войска Илекские казаки отметили войсковой праздник.

23 ноября 2017

21 ноября 2017 года на территории села Илек состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Архангела Михаила, который является небесным покровителем Уральского (Яицкого) казачьего войска.

В мероприятиях принял участие Атаман Оренбургского отдельского казачьего общества "Первый отдел ОКВ" казачий полковник Слепов Сергей Николаевич, а также делегации казачьих обществ Оренбургского и Ташлинского районов.

В рамках мероприятий состоялся праздничный молебен в храме Святителя Николая Чудотворца с. Илек и шествие казаков по улицам села Илек.

21 ноября в день Архистратига Божия Михаила, покровителя Уральского (Яицкого) казачьего войска  Илекские казаки отметили войсковой праздник.21 ноября в день Архистратига Божия Михаила, покровителя Уральского (Яицкого) казачьего войска  Илекские казаки отметили войсковой праздник.21 ноября в день Архистратига Божия Михаила, покровителя Уральского (Яицкого) казачьего войска  Илекские казаки отметили войсковой праздник.