14 ноября 2017

10 ноября 2017 года Оренбургские казаки простились с братом-казаком Карпуниным Сергеем Николаевичем, погибшем в Сирийской Арабской Республике 01 ноября 2017 г. при выполнении боевой задачи по обеспечению прохода Сирийской армии в провинции Дейр-эз-Зор.
      От всех казаков ООКО  «Первый  отдел ОКВ»  слова соболезнования и скорби родителям, родным и близким Карпунина Сергея выразил товарищ атамана Даньшов С.Н. Мы проводили в последний путь истинного казака, воина, отдавшего свою жизнь в борьбе с международным терроризмом. Он встал в один строй с нашими далекими предками оренбургскими казаками, воевавшими доблестно и отважно на всех войнах и во все времена!
     Вечная память славному казаку Сергию! Низкий поклон родителям Николаю Алексеевичу и Марине Юрьевне за воспитание сына! Упокой Господи душу воина Сергия, пусть земля будет пухом.