Орские казаки на празднике Дня города

31 августа 2017

Орские казаки на празднике Дня города

26 августа 2017 года казаки Орского городского казачьего общества (атаман есаул М.Стаценко) приняли участие в праздновании 282 – ой годовщины со дня основания Орска. Вначале днем они  присутствовали на торжественном открытии  празднования Дня города на главной сцене на площади Комсомольской.
А вечером,  разделившись на две группы, совместно с сотрудниками полиции (ответственный - заместитель начальника УВД г. Орска подполковник полиции С. Кузнецов) приняли участие в охране общественного порядка во время проведения праздничной вечерней программы «С днем рождения, любимый город!».
      Первая группа во главе с командиром казачьей дружины старшим урядником А. Семянниковым следила за порядком в центральном парке культуры и отдыха имени В.П. Поляничко и на Комсомольской площади, где проходили главные праздничные мероприятия. А вторая  руководимая есаулом Н.Юдиным приняла участие в охране общественного порядка в Советском районе Орска, где тоже проходило празднование  Дня города.
     Благодаря совместным слаженным действиям сотрудников полиции, частных охранных предприятий, казаков ОГКО, Орского хуторского казачьего общества (атаман В. Хитун), а также казаков представительства Донского казачьего войска в г. Орске (старший хорунжий К. Фрибус) празднование 282 годовщины со дня основания г. Орска прошло в спокойной нормальной обстановке.  Нарушений общественного порядка не было.

Пресс-служба ОГКО