В работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения не бывает каникул

4 августа 2017

29 июля казаки Орского городского казачьего общества  (атаман есаул М.И. Стаценко)  есаул Н.С. Юдин, сотник Н.А. Козлов,  старшие урядники Н.С. Мирошниченко, И.В. Петров, урядник В.В. Зарочинцев побывали в загородном детском оздоровительном лагере «Лесная сказка».  В этом  лагере сейчас  отдыхают дети из различных учебных заведений города,  а также  ребята из Детского дома – школы города Орска. Темой встречи было ознакомление отдыхающих  с историей казачества в Оренбургском крае, Орске направленное на патриотическое воспитание подрастающего поколения.
       Председатель  совета старейшин Н.С. Юдин, член правления  Н.А. Козлов, помощник руководителя пресс-службы ОГКО Н.С. Мирошниченко  рассказали подросткам об истории оренбургского казачества и  об участии казаков Орского городского казачьего общества в мероприятиях, проводимых в городе. Ребятам был показан видеоматериал об истории казачества в нашем степном казачьем  крае.  Заместитель командира казачьей дружины В.В. Зарочинцев рассказал о терминологии казачества  (курень, папаха,  нагайка).  А воспитатель по военно-патриотическому образованию  школы № 20 поселка Ударник И.В. Петров продемонстрировал  всем собравшимся  приемы пешей рубки казачьей шашкой.
      Орские  казаки ответили на вопросы детей, которые предложили проводить такие встречи регулярно.

Пресс-служба ОГКО