Орские казаки приняли участие в Дне памяти и скорби

24 июня 2017

Орские казаки приняли участие в Дне памяти и скорби

22 июня 2017 года в сквере Славы г. Орска состоялся общегородской торжественный митинг, посвященный 76-ой  годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.,  в котором приняли участие казаки Орского городского казачьего общества во главе с атаманом  есаулом М.И. Стаценко.
        Вместе со всеми собравшимися братья-казаки возложили цветы к мемориалу и минутой молчания почтили память героев - орчан, погибших в боях за свободу и честь нашей Родины. После этого казаки вместе с главой города А.В. Одинцовым и представителями национальных общественных объединений отправились в патриотический клуб «Наследие», где посмотрели видеоролик о героических и трагических страницах жизни Орска.

Пресс-служба ОГКО