Орские казаки закинули "Невод"

19 июня 2017

Орские казаки закинули "Невод"

13 июня 2017 года  старший урядник А.И. Семянников и приказный А.О. Воробьев Орского городского казачьего общества (атаман есаул М.И. Стаценко) приняли участие совместно с сотрудниками ГИБДД г. Орска в акции «Трезвый водитель» в рамках  профилактического мероприятия «Невод».
    Они в этот день на главных оживленных улицах города совместно с сотрудниками ГИБДД  провели информационно-пропагандистскую работу с водителями автомобилей, направленную на не употребление спиртных напитков во время управления транспортными средствами. Примечательным фактом является то, что за время проведения акции инспектора и казаки не обнаружили водителей в состоянии алкогольного опьянения. И еще примечательным фактом сотрудники ГИБДД и казаки ОГКО отмечают возросшую активность граждан в содействии органам Госавтоинспекции. С начала года в дежурную часть УВД города поступило 72 сообщения о нетрезвых водителях, что на 10 процентов больше, чем в прошлом году. В ходе незамедлительного реагирования 16 водителей были задержаны и привлечены  к административной ответственности.

Пресс-служба ОГКО