8 мая 2017

В городе Кувандыке прошли отборочные соревнования за право принять участие в III Межвойсковом чемпионате по рубке шашкой "Казарла в Оренбурге".

30 апреля состоялись соревнования по рубке шашкой среди членов казачьих обществ в личном зачёте. Кроме них спортивный день состоял из боя с пикой в пешем строю и метания боевых ножей.

Соревнования открыли атаман Кувандыкского станичного казачьего общества Евгений Камчаткин и руководитель Оренбургского отделения Федерации рубки шашкой "Казарла" Дмитрий Гнедаш (главный судья соревнований). Перед началом состязаний настоятель Кувадыкского храма Пресвятой Богородицы отец Симеон (Антипов) благословил казаков и совершил чин освящения казачьего оружия.

Турнир по рубке шашкой состоял из рубки мишени на стойке вперед, рубки лозы под шапкой рубки лозы по меткам, рубки веревки по меткам и дорожки. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Соревнования по рубке шашкой:
1 место - Загоруй Владимир (Кувандыкское СКО);
2 место - Сергадеев Валерий (Кувандыкское ХКО);
3 место - Есин Андрей (Кувандыкское СКО).

Соревнования по бою с пикой в пешем строю:
1 место - Сергадеев Валерий (Кувандыкское ХКО);
2 место - Есин Андрей (Кувандыкское СКО);
3 место - Марценюк Александр (Кувандыкское СКО).

Соревнования по метанию боевых ножей:
1 место - Зябрев Олег (Кувандыкское СКО);
2 место -Мельников Алексей (Кувандыкское ХКО);
3 место - Туранов Данил (Кувандыкское СКО).

По завершению соревновательного дня состоялась церемония награждения, все призёры были награждены грамотами и медалями.

30 апреля в городе Кувандыке прошли отборочные соревнования за право принять участие в III Межвойсковом чемпионате по рубке шашкой "Казарла в Оренбурге". 30 апреля в городе Кувандыке прошли отборочные соревнования за право принять участие в III Межвойсковом чемпионате по рубке шашкой "Казарла в Оренбурге". 30 апреля в городе Кувандыке прошли отборочные соревнования за право принять участие в III Межвойсковом чемпионате по рубке шашкой "Казарла в Оренбурге". 30 апреля в городе Кувандыке прошли отборочные соревнования за право принять участие в III Межвойсковом чемпионате по рубке шашкой "Казарла в Оренбурге". 30 апреля в городе Кувандыке прошли отборочные соревнования за право принять участие в III Межвойсковом чемпионате по рубке шашкой "Казарла в Оренбурге". 30 апреля в городе Кувандыке прошли отборочные соревнования за право принять участие в III Межвойсковом чемпионате по рубке шашкой "Казарла в Оренбурге".