Атаман ООКО "Первый отдел ОКВ" казачий полковник, помощник Губернатора С.Н. Слепов принял участие в обучающем семинаре по вопросам осуществления проектной деятельности и участия в конкурсах грантов, проводимых в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 93-рп от 03 апреля 2017 года.

24 апреля 2017

Атаман ООКО "Первый отдел ОКВ" казачий полковник, помощник Губернатора С.Н. Слепов принял участие в обучающем семинаре по вопросам осуществления проектной деятельности и участия в конкурсах грантов, проводимых в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации  № 93-рп от 03 апреля 2017 года.

27 апреля 2017 года Общественная палата области провела обучающий семинар по вопросам осуществления проектной деятельности и участия в конкурсах грантов, проводимых в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации  № 93-рп от 03 апреля 2017 года. В  работе семинара    приняли участие Андрей Данилов - начальник отдела формирования государственного задания (заказа) и взаимодействия с поставщиками социальных услуг министерства социального развития Оренбургской области, Виктор Пономаренко – консультант управления по  внутренней политике  Оренбургской области, Сергей Слепов - атаман Оренбургского отдельского казачьего общества «Первый отдел Оренбургского казачьего войска», помощник Губернатора Оренбургской области,Татьяна Фоминых – главный специалист отдела формирования государственного задания (заказа) и взаимодействияс поставщиками социальных услуг, члены   Общественной палаты,   представители общественных объединений, казачьих, национально-культурных и религиозных организаций, средств массовой информации, всего - более 50 человек.

>

Открыл и провел обучающий семинар Николай Науменко  – первый заместитель председателя Общественной палаты, член Общественной палаты РФ. Он в своем выступлении напомнил, что  в этом году, был создан единый оператор — Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества, тогда как в 2016 году конкурсы проводились 9 операторами. В 2017 году будет проведено 2 конкурса с увеличением периода подачи заявок, первый с 17 апреля уже начал свою работу. Также изменена процедура рассмотрения проектов и определения победителей конкурсов. В частности, предусмотрено создание объединенного экспертного совета из числа представителей федеральных органов государственной власти, иных государственных органов, общественных объединений, научных и иных организаций, ученых и специалистов, наделенного широкими полномочиями по определению правил оценки проектов, формированию состава независимых экспертов, рассмотрению заявок по результатам их заочной оценки независимыми экспертами.

С информацией о  работе СОНКО,  включенного в реестр Министерства социального развития области по оказанию услуг выступила и ответила на многочисленные вопросы участников семинара  Наталья Калиман - директор АНО «Диаконический центр  «Прикосновение». Модератором семинара по подготовке некоммерческими неправительственными организациями заявок на конкурс президентских грантов в 2017 году выступила Наталья Изюмченко - заместитель председателя комитета Общественной палаты по вопросам развития институтов гражданского общества.

Пресс-служба Общественной палаты Оренбургской области