Казаки принимают участие в областном месячнике оборонно-массовой и спортивной работы.

6 февраля 2017

Во Дворце творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко 26 января состоялась торжественная церемония открытия областного месячника оборонно-массовой и спортивной работы.
      В церемонии принял участие вице-губернатор - заместитель председателя Правительства - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин, председатель Областного совета ветеранов Виктор Пинигин, председатель регионального отделения ДОСААФ России Оренбургской области Владимир Крохмалюк, генерал-майор Лев Чукин, генерал-майор Юрий Курников, генерал-майор Сергей Захаров, атаман ООКО "Первый отдел ОКВ" войсковой старшина Сергей Слепов, представители органов исполнительной власти, учащиеся военно-патриотических объединений области, в том числе активисты региональных отделений «Юнармии» и «Российского движения школьников».
       Открывая торжественную церемонию, вице-губернатор сделал акцент на героических страницах истории России и подвигах наших земляков-оренбуржцев.
- У нас в строю боевые генералы, офицеры, которые отдали свою жизнь служению Отечеству. Оренбургская область – область гордится и чтит своих героев. И не случайно по поручению Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, окружная военно-спортивная игра «Зарница Поволжья» получила постоянную прописку в Оренбуржье, - подчеркнул Дмитрий Кулагин.
       Традиционно месячник оборонно-массовой и спортивной работы посвящен Дню защитника Отечества и дает старт комплексу военно-патриотических, а также спортивных мероприятий, проходящих в каждом муниципальном образовании Оренбуржья. Весь февраль в общеобразовательных и среднеспециальных учебных заведениях области пройдут «Уроки мужества», повествующие о ратных страницах истории Отечества, встречи с Героями России и соревнования по военно-прикладным видам спорта.
       В мероприяти приняли участие: учащиеся Казачьей школы "Атаман" МАУДО "Центр детского творчества" Промышленного района МБОУ СОШ № 15 с руководителем и атаманом Оренбургского хуторского казачьего общества "Хутор "Атаманский" войсковым старшиной Владимиром Борисовичем Чащиным и учащиеся казачьих классов МБОУ "Караванная СОШ" директор сотник Абрамова Юлия Владимировна.