27 января состоялась встреча сотрудников УМВД России по Оренбургской области с представителями молодежных общественных организаций

6 февраля 2017

Более 10 представителей молодежных общественных организаций движений и казачества, участвующие в профилактике наркомании и пропагандирующие здоровый образ жизни, согласились оказывать содействие УМВД России по Оренбургской области в борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

В ходе встречи достигнута договоренность общественников и сотрудников полиции в создании рабочей группы, курирующей вопросы в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Намечен ряд организационных и практических мероприятий совместно с казаками Оренбургского хуторского казачьего общества "Хутор "Атаманский" атаман, войсковой старшина Владимир Борисович Чащин. К примеру, в ближайшее время в социальной сети появится оренбургская группа, куда любой неравнодушный гражданин сможет передать информацию, связанную с наркопреступлениями.

Также решено проводить совместные профилактические рейды и лекции среди молодежи, участвовать в антинаркотических акциях и мониторинге интернет сайтов, с целью выявления запрещенных сайтов, пропагандирующих наркотики.

Примеру общественных движений может последовать любой оренбуржец. В УМВД области существует телефон 79-10-00, на который можно сообщить о фактах в сфере незаконного оборота наркотиков.