С 1 февраля по 15 апреля проводится областной конкурс декоративно-прикладного творчества, посвященного Дню памяти Святого великомученика Георгия Победоносца, войскового праздника ОВКО

26 февраля 2016

Участники конкурса
В конкурсе принимают участие педагоги дополнительного образования и учащиеся средних общеобразовательных учреждений, студий, кружков, творческих объединений декоративно-прикладного творчества учреждений дополнительного образования детей Оренбургской области в возрасте от 7 до 17 лет.
Порядок и сроки проведения конкурса
Прием работ проводится областным оргкомитетом с 1 февраля до 15 апреля 2016 года.
На конкурс могут быть представлены декоративно-прикладные изделия, выполненные в следующих техниках:
-     машинная и ручная вышивка;
-     гобелен, лоскутная техника;
-     батик и художественное выжигание по ткани;
-     флористика;
-     соломка;
-     изделия из кожи и бисера;
-     другое.
На конкурс допускаются не более одной работы педагога и двух работ его учащегося. Принимаются коллективные работы.
Каждая конкурсная работа сопровождается этикеткой размером 7,5 х 4 см с печатным текстом со следующими сведениями:
-     название работы;
-     техника исполнения;
-     фамилия, имя автора (полностью), дата рождения;
-     фамилия, имя, отчество руководителя (полностью);
-     название учреждения дополнительного образования, город, район.
На все работы, представленные на конкурс, составляется общий реестр:
Название учреждения образования. Город, район

ФИО участника Возраст участника ФИО
педагога
Название работы Техника исполнения
1.
2.

Конкурсные работы, не вышедшие в призеры, авторы забирают самостоятельно до 1 июня 2016 года.
Критерии оценок декоративно-прикладных изделий
-    грамотное композиционное решение;
-    уровень самостоятельности мышления автора при создании произведения;
-    оригинальность образного решения, новизна и творческий подход;
-    высокое качество исполнения и оформления работ.
Подведение итогов конкурса
Победители конкурса награждаются грамотами и благодарностями атамана Оренбургского отдельского казачьего общества «Первый отдел Оренбургского казачьего войска».
Итоги конкурса будут размещены на портале Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко, Оренбургского отдельского казачьего общества «Первый отдел Оренбургского казачьего войска», Оренбургского войскового казачьего общества.
Адрес оргкомитета конкурса
460000 г. Оренбург, ул. Советская, 41
ООДТДМ им. В.П. Поляничко, отдел «Истоки», кабинет № 102. Справки по телефону: (3532) 43-50-11, (3532) 77-03-24 e-mail: istoki.oren@mail.ru
Координаторы: педагоги дополнительного образования отдела «Истоки» ООДТДМ им. В.П. Поляничко.