25 февраля 2016

22 февраля 2016 г. илекские казаки и детский казачий клуб «Казара» посетили детский дом с. Гамалеевка Сорочинского района. Казаки рассказали  о роли казаков в жизни России и в частности Оренбургской области. Были продемонстрированы боевые искусства по владению шашкой, нагайкой, пикой. Казачата приготовили показательные выступления.
     При проведении соревнований учащиеся детского дома проявили большую заинтересованность. Провели соревнования по одеванию боевой одежды пожарного, затем разборка-сборка автомата. Девчонки и мальчишки с любопытством смотрели за соревнованиями. Учащимся предложили поучаствовать в  стрельбе из пневматической винтовки, боях на учебных шашках и рубки лозы детской боевой шашкой , желающих попробовать себя было много.
Выражаем благодарность за  организацию поездки:
-администрацию Илекского района;
-штаб ООКО "Первый отдел ОКВ" в лице А.Б. Караваева, Л.П. Чердинцевой и мецената индивидуального предпринимателя М.К. Бикташева.

24 февраля 2016 г. Илекские казаки и детский казачий клуб «Казара» посетили детский дом с. Гамалеевка Сорочинского района24 февраля 2016 г. Илекские казаки и детский казачий клуб «Казара» посетили детский дом с. Гамалеевка Сорочинского района24 февраля 2016 г. Илекские казаки и детский казачий клуб «Казара» посетили детский дом с. Гамалеевка Сорочинского района24 февраля 2016 г. Илекские казаки и детский казачий клуб «Казара» посетили детский дом с. Гамалеевка Сорочинского района