Открытый чемпионат города Оренбурга по армейскому рукопашному бою

17 февраля 2016

Открытый чемпионат города Оренбурга по армейскому рукопашному бою

о открытом чемпионате города Оренбурга по армейскому рукопашному бою

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Соревнования проводятся в целях:

• пропаганды военно-патриотического воспитания молодежи;

• популяризации армейского рукопашного боя в городе Оренбурге;

• выявления сильнейших спортсменов.

II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся 27-28 февраля 2016 года в городе Оренбурге на базе МБУДО ДЮСШ № 4 «Урал» по адресу: ул. 60 лет Октября, 2 е.

III. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство проведением соревнований осуществляют комитет по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга и Оренбургская городская физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация армейского рукопашного боя».

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию утвержденную комитетом по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга.

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, заявленные тренером и  прошедшие медицинский осмотр, не ранее чем за 10 дней до начало соревнований.

Допуск к открытому чемпионату города осуществляется по соответствующей заявке  установленной формы (Приложение № 9 правил по армейскому рукопашному бою) в следующих возрастных группах:

• юноши 14 - 15 лет, весовые категории: до 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 80+ кг;

• юноши 16 - 17 лет, весовые категории: до 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 80+ кг;

• юниоры 18-20 лет, весовые категории: до 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 85+ кг;

• мужчины 21 год и старше, весовые категории: до 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 85+ кг.

Каждому участнику необходимо иметь при себе квалификационную книжку, паспорт, полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев.

Участникам наличие средств защиты в соответствии с правилами соревнований, обязательны: белое кимоно, красный и синий пояс, раковина, жилет, маска, накладки на руки и голени.  Защита предоставляться не будет.

V. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

26 февраля

19:00 - 21:00 – взвешивание участников чемпионата города в МБУДО ДЮСШ № 4 «Урал» по адресу: ул. 60 лет Октября, 2е, по окончанию взвешивания проводится мандатная комиссия и судейский семинар с последующей аттестацией.

27 февраля

10:00 – начало соревнований;

13:00 – торжественное открытие.

28 февраля

09:00 – начало соревнований;

16:00 – подведение итогов, награждение.

VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Соревнования лично-командные, проводятся в соответствии с действующими правилами армейского рукопашного боя согласно приказа Минспорта России от 14.12.2015г.

Состав команды: 8 человек (6 спортсменов,  1 тренер и 1 судья).

Апелляция не принимается.

Итоговые протоколы и фотоотчет о спортивном мероприятии предоставляется главным судьей в трехдневный срок в комитет по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга.

VII. НАГРАЖДЕНИЕ

Победители и призеры в каждой весовой категории в возрастных группах награждаются дипломами и медалями.

Команды, занявшие I места в каждой возрастной группе, награждаются кубком и дипломами. Команды, занявшие II, III места награждаются дипломами.

Специальными призами награждаются спортсмены в номинациях: «За самый быстрый бой», «За лучшую технику» и «За волю к победе».

VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Расходы, связанные с проведением и награждением осуществляются согласно смете, в соответствии с приказом комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга.

Расходы связанные с судейским персоналом формируются из средств ОГФСОО «Федерация армейского рукопашного боя».

Каждая команда должна предоставить  в срок до 18.02.2016 информацию (Ф.И.О. разряд судьи, и копию книжки спортивного судьи), за непредставление судьи от команды в организационный комитет вноситься 1000 (Одна тысяча) рублей.

Расходы, связанные с награждением участников специальными призами осуществляются за счет средств стартового взноса.

Расходы, связанные с участием команд осуществляются за счет командирующих организаций.

Стартовый взнос от участника 300 (Триста) рублей.

IX. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Безопасность участников и зрителей при проведении соревнований обеспечивается средствами и силами комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга и МБУДО ДЮСШ № 4 «Урал».

X. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья. Каждому участнику необходимо иметь страховой полис, страховое свидетельство застрахованного от несчастных случаев. Участники соревнований, у которых отсутствует страховка, могут застраховаться на месте проведения соревнований.

XI. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

Предварительные заявки на участие подаются по е-mail: ogfsoo-arb@yandex.ru до 18 февраля 2016 года по адресу: г. Оренбург, ул. Бурзянцева д. 25, тел/факс 8 (3532) 77-41-97 тел. 8 903 365 32 29 или 21-22-29 (Чащин В.Б.)

Именные заявки по установленной форме предоставляются в главную судейскую коллегию во время прохождения мандатной комиссии.

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ

Руководителям клубов,
организаций, федераций,
принимающих участие
в соревнованиях по АРБ

Просим Вас предоставить личные данные на спортсменов, которые участвуют или предполагают участие в соревнованиях. Данные необходимы для ускоренного проведения взвешивания перед соревнованиями. Для удобства спортсменам будет присвоен личный номер.

Точная
дата