12 декабря 2015 года в 13.00 в городе Оренбурге состоится очередной круг Оренбургского отдельского казачьего общества «Первый отдел Оренбургского казачьего войска».

9 декабря 2015

12 декабря 2015 года в 13.00 в  городе Оренбурге состоится очередной круг Оренбургского отдельского казачьего общества «Первый отдел Оренбургского казачьего войска».

В соответствии со статьей 29, 30 Устава ООКО «Первый отдел ОКВ», утвержденного указом Губернатора Оренбургской области от 17.01.2012  № 17-ук, 12 декабря 2015 годав 13.00 в  городе Оренбурге по адресу:   ул. 60 лет Октября, 21 (гостиница «Союз») состоится очередной круг Оренбургского отдельского казачьего общества «Первый отдел Оренбургского казачьего войска». В ходе работы круга будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Включение структурными подразделениями  в состав отдела новых казачьих обществ.
          2. Выступление по итогам 2015 года. (В.И.Каргалов)
          3. Выступающие по направлениям деятельности отдела:

– оказание содействия в военно-патриотическом воспитании
Демин Алексей Викторович – директор СОШ № 117 г.Сорочинска

– организация взаимодействия с отделениями ДОСААФ
Крючков Игорь Михайлович – сотник, атаман Илекского СКО

– молодежная политика
Даньшов Николай Иванович – войсковой старшина,
атаман Ташлинского СКО
         4. Информация об организации международной деятельности казачьих обществ отдела, борьба с экстремизмом и терроризмом.
(информация А.Б.Караваева)
         5. Разное.

Для участия в работе круга отдела направлены приглашения:  Губернатору Оренбургской области Ю.А.Бергу, вице-губернатору - заместителю председателя Правительства - руководителю аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Д.В. Кулагину;    вице-губернатору - заместителю председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике В.И.Башировой и священнослужителям.

В настоящее время в структуре Оренбургского отдельского казачьего общества «Первый отдел Оренбургского казачьего войска» - 50 казачьих обществ, дислоцируемых на территории Оренбургской области, в том числе 4 юртовых, 3 городских, 16 станичных, 27 хуторских казачьих обществ. Все они зарегистрированы в установленном законом порядке, как структурные подразделения отдела, представляющие:
         - общее количество членов казачьих обществ отдела – свыше 16 000 человек,
         - количество членов казачьих обществ отдела, принявших на себя обязательства по несению государственной или иной службы - 6 211.