Слава Богу, что мы казаки!

Итоги областного этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох»

22 июня 2015

Итоги областного этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох»
      В рамках реализации государственной программы «Развитие системы образования Оренбургской области» на 2014-2020 годы Государственным автономным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Оренбургский областной детский эколого-биологический центр» (далее – ГАОУ ДОД «ООДЭБЦ») при поддержке министерства образования и министерства спорта и туризма Оренбургской области, а также  Оренбургского отдельского казачьего общества «Первый отдел Оренбургского казачьего войска» 16-19 июня 2015 г. в селе Ташла Тюльганского района на базе Спортивно-восстановительного центра «Ташла»  проведен областной этап Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох» (далее – Казачий сполох).
       В Казачьем сполохе приняли участие6 команд творческих объединений, реализующих дополнительные общеразвивающие программы с казачьим компонентом, созданных на базе организаций общего и дополнительного образования из 6 муниципальных образований области: г. Оренбурга, г. Орска, Беляевского, Домбаровского, Оренбургского и Тюльганского районов (всего 60 учащихся и 9 представителей).
Программа Казачьего сполоха открылась театрализованным конкурсом представления обрядов и обычаев родной станицы «Визитная карточка команды». 
       Далее на базах спортивного центра «Ташла» и МБОУ «Ташлинская СОШ»проведены  конкурсы и спортивные соревнования:
·      Конкурс казачьей песни «У походного костра».
·      Военно-историческая викторина «Славься, наш казачий край!».
·      Соревнования по строевой подготовке.
·      Конкурс на знание материальной части стрелкового оружия.
·      Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.
·      Конкурс «Действия в экстремальных ситуациях»
·      Конкурс «Казачий боевой листок»
·      Соревнования по преодолению казачьей полосы препятствий.
·      Соревнования в кроссе по пересеченной местности.
·      Соревнования по ориентированию на местности.
       На торжественной церемонии закрытия Казачьего сполоха были вручены Благодарственные письмаГАОУ ДОД «ООДЭБЦ организациям, оказавшим активное содействие в организации и проведении мероприятия. Также состоялось награждение победителей и призеров.
Главная судейская коллегия отмечает прекрасную казачью экипировку и высокий уровень подготовленности участников команд.
       Победителем Казачьего сполоха  в общекомандном зачете признана команда "Казачья школа "Атаман" МАОУ ДОД "ЦДТ Промышленного района" г. Оренбурга, на втором месте команда "Казачок" МБОУ "Караванная СОШ Оренбургского района", на третьем местекоманда "Есаул" МБОУ "Крючковская СОШ" Беляевского района.
Определены победители и призеры в командном первенстве по номинациям:
–Конкурс «Визитная карточка команды»: 
1 место:"Казачья школа "Атаман" МАОУ ДОД "ЦДТ Промышленного района" г. Оренбурга;
2 место:"Удалые казаки" МОАУ "СОШ № 15 г. Орска";
3 место:"Казачок" МБОУ "Караванная СОШ Оренбургского района".
 
– Конкурс казачьей песни «У походного костра:
1 место:"Казачья школа "Атаман" МАОУ ДОД "ЦДТ Промышленного района" г. Оренбурга;
2 место:"Есаул" МБОУ "Крючковская СОШ" Беляевского района;
          3 место:"Скифы" МБОУ "Городецкая СОШ" Тюльганского района.
 
– Военно-историческая викторина «Славься, наш казачий край!»:
1 место:"Казачок" МБОУ "Караванная СОШ Оренбургского района";
2 место:"Казачья школа "Атаман" МАОУ ДОД "ЦДТ Промышленного района" г. Оренбурга;
3 место:"Есаул" МБОУ "Крючковская СОШ" Беляевского района.
 
– Соревнования по строевой подготовке: 
1 место:"Казачок" МБОУ "Караванная СОШ Оренбургского района";
2 место:"Казачья школа "Атаман" МАОУ ДОД "ЦДТ Промышленного района" г. Оренбурга;
3 место:"Удалые казаки" МОАУ "СОШ № 15 г. Орска".
 
–Конкурс на знание материальной части стрелкового оружия:
1 место:"Казачья школа "Атаман" МАОУ ДОД "ЦДТ Промышленного района" г. Оренбурга;
2 место:"Скифы" МБОУ "Городецкая СОШ" Тюльганского района;
3 место:"Есаул" МБОУ "Крючковская СОШ" Беляевского района.
 
– Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки:
1 место:"Казачок" МБОУ "Караванная СОШ Оренбургского района";
2 место:"Удалые казаки" МОАУ "СОШ № 15 г. Орска";
3 место: "Казачья школа "Атаман" МАОУ ДОД "ЦДТ Промышленного района" г. Оренбурга.
 
Конкурс «Действия в экстремальных ситуациях»:
1 место:"Есаул" МБОУ "Крючковская СОШ" Беляевского района;
2 место:"Казачья школа "Атаман" МАОУ ДОД "ЦДТ Промышленного района" г. Оренбурга;
3 место:"Казачок" МБОУ "Караванная СОШ Оренбургского района".
 
– Конкурс «Казачий боевой листок»:
1 место:"Есаул" МБОУ "Крючковская СОШ" Беляевского района;
2 место:"Бравый атаман" МОАУ "Домбаровская СОШ №1" Домбаровского района;
3 место:"Казачок" МБОУ "Караванная СОШ Оренбургского района".
 
– Соревнования по преодолению казачьей полосы препятствий:
1 место:"Казачья школа "Атаман" МАОУ ДОД "ЦДТ Промышленного района" г. Оренбурга;
2 место:"Казачок" МБОУ "Караванная СОШ Оренбургского района";
3 место:"Скифы" МБОУ "Городецкая СОШ" Тюльганского района.
 
–Соревнования в кроссе по пересеченной местности:
1 место:"Казачок" МБОУ "Караванная СОШ Оренбургского района";
2 место:"Казачья школа "Атаман" МАОУ ДОД "ЦДТ Промышленного района" г. Оренбурга;
3 место:"Скифы" МБОУ "Городецкая СОШ" Тюльганского района.
 
– Соревнования по ориентированию на местности:
1 место:"Казачок" МБОУ "Караванная СОШ Оренбургского района";
2 место:"Скифы" МБОУ "Городецкая СОШ" Тюльганского района;
3 место: "Есаул" МБОУ "Крючковская СОШ" Беляевского района.
 
Победителями и призерами Казачьего сполоха в личном первенстве стали:
 –Соревнования в кроссе на 1 км. по пересеченной местности:
1 место:Сидоренко Илья - "Казачья школа "Атаман" МАОУ ДОД "ЦДТ Промышленного района" г. Оренбурга;
2 место: Папаев Степан - "Казачья школа "Атаман" МАОУ ДОД "ЦДТ Промышленного района" г. Оренбурга;  
3 место: Шонин Сергей  -"Скифы" МБОУ "Городецкая СОШ" Тюльганского района.
 
– Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки:
1 место: Рогов Алексей - "Казачок" МБОУ "Караванная СОШ Оренбургского района";   
2 место: Гриценко Екатерина - "Есаул" МБОУ "Крючковская СОШ" Беляевского района;
3 место: Горбацкий Степан - "Удалые казаки" МОАУ "СОШ № 15 г. Орска".
 
–Конкурс на знание материальной части стрелкового оружия:
1 место: Алехин Вячеслав - "Скифы" МБОУ "Городецкая СОШ" Тюльганского района;
2 место: Шонин Сергей - "Скифы" МБОУ "Городецкая СОШ" Тюльганского района;
3 место: Алимханов Аселхан - "Скифы" МБОУ "Городецкая СОШ" Тюльганского района.
 
Организаторы благодарят всех участников и поздравляют победителей и призеров Казачьего сполоха!



Комментарии

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий

Еще никто не оставил комментарий
Голосование: