Казаки несут службу по проверке соблюдения антиковидных мер в дневное время

31 октября 2021

Казаки несут службу по проверке соблюдения антиковидных мер в дневное время
Указом губернатора Оренбургской области работа ночных заведений приостановлена. Однако выявляются факты нарушения указа. Первые инциденты произошли в ночных заведениях: нарушители не желали соблюдать правила. Казаки в ночных инцидентах не участвовали.

Как пояснил атаман Оренбургского городского казачьего общества Виктор Журавлев, инциденты в ночных клубах прошли без участия казаков.
- Несение совместного патрулирования добровольная народная казачья дружина Оренбурга ведет с утра до восьми часов вечера. В проверках ночных клубов мы не участвовали. Контроль общественных мест проводим только в дневное время, - сообщил Виктор Журавлев.

По словам атамана Журавлева, несение службы по контролю за соблюдением антиковидных мер казаками будет вестись весь период нерабочих дней. А если будет соответствующее указание от правительства области, то возможно и далее.

Пресс-служба Первого отдела ОКВ