Казаки Первого отдела помогали провести выборы в Бугуруслане

21 сентября 2021

Казаки Первого отдела помогали провести выборы в Бугуруслане
Государство и казачество

Бугурусланское хуторское казачье общество приняло участие в поддержании порядка на выборах 19 сентября 2021 года. В течение трех дней, а именно в пятницу, субботу и воскресенье, на 7 избирательных участках дежурили 12 казаков. Нарушений общественного порядка не допущено.

Трое членов казачьего общества участвовали и в работе трех избирательных комиссий. Казак Фёдор Денисович Семёнов был членом участковой комиссии, казачка Галина Анатольевна Пронина работала в качестве членов территориальной избирательной комиссии Бугурусланского района, а глава Багодаровского поселкового совета хорунжий Олег Анатольевич Литвиненко был председателем избирательной комиссии.
- Среди членов нашего хуторского казачьего общества наблюдается высокая активность в голосовании на выборах. В этом году вы выбираем депутатов Государственной Думы и Законодательного собрания области, а также довыбираем депутатов местных советов. Явка казаков приближается к 90 процентам, - сказал атаман Бугурусланского ХКО Сергей Васильевич Шаврыгин.

Казаки приводили на участки свои семьи. Взрослые голосовали, а дети с интересом смотрели и учились демократии.

Анатолий Клетнов и пресс-служба Первого отдела ОКВ

На фото:
Казаки-дружинники и избиратели в Бугуруслане.
Член участковой избирательной комиссии казак Ф.Д. Семенов, атаман ХКО «Бугурусланское» С.В. Шаврыгин и его внук Тимофей на выборах. Помогли разобраться пожилой жительнице Бугуруслана в пользовании КОИБом.
Новость от 21.09.2021Новость от 21.09.2021