2 октября прошли праздничные мероприятия в хуторе «Казачий».

3 октября 2014

2 октября прошли праздничные мероприятия в хуторе «Казачий».
       2 октября, на территории хутора «Казачий», на берегу реки Урал,  атаманом - войсковым старшиной М.П. Голодниковым, были организованы праздничные мероприятия, посвященные очередной дате образования хуторского казачьего общества «Казачий».
       На празднике выступил атаман Оренбургского отдельского казачьего общества «Первый отдел Оренбургского казачьего войска» казачий полковник В.И.Каргалов. Атаман отдела вручил медали и грамоты заслуженным казакам хутора, поблагодарил от имени областного правительства  казаков за честный добросовестный труд. Вспомнив страшные годы Великой Отечественной войны, с горечью отметил, что и сейчас есть места, где идет война и призвал к терпимости и состраданию к людям, в это непростое время.
         В этот праздничный день чествовали тех, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков работает на земле, своим трудом и примером учит подрастающее поколение казачат навыкам взрослой жизни. С поздравлениями выступил начальник Управления сельского хозяйства Оренбургского района П.Л.Шерстюк, который  наградил грамотами за трудовые успехи казаков хутора.
         Атаман ХКО «Казачий» войсковой старшина М.П.Голодников так же отметил особо отличившихся за прошедший год казаков, вручил им благодарности и ценные подарки, в том числе денежную премию трем казачатам по три тысячи рублей.
            По приглашению атамана М.П. Голодникова, для всех собравшихся, с концертом выступили гости из Белоруссии,  пользующиеся неизменной популярностью и  любовью зрителей ВИА «Песняры». С праздничным концертом выступили и участники ансамбля казачьей песни «Яик».
2 октября прошли праздничные мероприятия в хуторе «Казачий».2 октября прошли праздничные мероприятия в хуторе «Казачий».2 октября прошли праздничные мероприятия в хуторе «Казачий».2 октября прошли праздничные мероприятия в хуторе «Казачий».2 октября прошли праздничные мероприятия в хуторе «Казачий».2 октября прошли праздничные мероприятия в хуторе «Казачий».2 октября прошли праздничные мероприятия в хуторе «Казачий».2 октября прошли праздничные мероприятия в хуторе «Казачий».2 октября прошли праздничные мероприятия в хуторе «Казачий».2 октября прошли праздничные мероприятия в хуторе «Казачий».2 октября прошли праздничные мероприятия в хуторе «Казачий».2 октября прошли праздничные мероприятия в хуторе «Казачий».2 октября прошли праздничные мероприятия в хуторе «Казачий».2 октября прошли праздничные мероприятия в хуторе «Казачий».