Живи родник «Орский»

15 марта 2021

Живи  родник «Орский»
Живи  родник «Орский»
Вот уже шесть лет  прошло,  как  казаки Орского городского казачьего общества в канун 280 - летия со дня основания города  возродили родник «Орский» на реке Кизиташка в районе стелы на выезде в город Гай.  И все это время не иссякает круглогодичный  поток орчан, жителей близлежащих деревень, поселков и гостей города к этому удивительному природному источнику.
Следует отметить то, что орские казаки  на протяжении этих лет добросовестно  приезжают к живительному источнику, летом сажают и  поливают цветы, деревья, выкашивают сорную траву,   убирают мусор, а также  следят за порядком. А в  зимнее время  организовывают субботники по уборке снега.
Так, 27 февраля и 6 марта 2021 года группа молодых  казаков ОГКО  убрали снег вблизи родника,  очистили ступеньки к спуску на родник ото льда, а также убрали хозяйственно-бытовой мусор.
В дни так называемых  субботников братья - казаки услышали много хороших слов от орчан и старейшин поселка Репино Гайского района, приехавших за водой, за то, что они ухаживают за родником и поддерживают его в порядке.
 Быть добру!

Пресс-служба ОГКО