набор абитуриентов в казачий кадетский взвод

12 марта 2021

Внимание!

Первый отдел ОКВ объявляет о подготовке выпускников казачьих кадетских классов, а так же сыновей из семей казаков и членов казачьих обществ к набору в Оренбургскую кадетскую школу-интернат имени И.И. Неплюева.

В 2021-22 учебном году по решению Совета при губернаторе Оренбургской области по делам казачества будет набираться казачий взвод для обучения в Оренбургской кадетской школе-интернате имени И.И. Неплюева. Соответствующее поручение дано министерству образования Оренбургской области.

Кадеты проходят обучение в школе-интернате закрытого типа в течение двух лет с 9 по 11 классы. Обучение проходит по программе общеобразовательной школы с элементами летной подготовки. Дополнительно с кадетами проводится начальная военная подготовка. По окончании школы-интерната выпускники сдают экзамены на общих основаниях в военные и технические вузы РФ.

В ГБОУ «Оренбургская кадетская школа-интернат» могут поступать юноши не старше 17 лет, окончившие на момент поступления 9 классов общеобразовательной школы (изучавшие в ней один из иностранных языков: английский или немецкий), проживающие в Оренбургской области, имеющие по заключению медицинской комиссии I или II группу здоровья.

Помимо прочих документов, удостоверяющих личность и уровень образования, кандидат должен представить педагогическую характеристику от классного руководителя. Дети-сироты предоставляют копии свидетельства о смерти родителей и удостоверения опекуна.

В приемные испытания для конкурсного отбора входят тестирование по русскому языку, математике и физике, тестирование на профессиональную пригодность, сдача нормативов по физической подготовке – подтягивание на перекладине, бег на 100 и 1000 метров.

Условия приема опубликованы на официальном сайте ГБОУ «Оренбургская кадетская школа-интернат», подробно ознакомиться с ними можно  по ссылке  http://oren-kadet.ucoz.net/index/abiturientu/0-22

Адрес ОКШИ: 460000, г. Оренбург, ул. Челюскинцев, д. 17, Телефон: 72–96-77;  22-31-55

В соответствии с решением Совета при губернаторе Правлением Первого отдела проводится работа по предварительному отбору кандидатов на поступление в школу-интернат летом 2021 года.

Сбор заявок, информирование родителей о порядке подачи заявлений, составление предварительных списков кандидатов на поступление в школу-интернат поручено заместителю атамана – руководителю направления по работе с молодежью войсковому старшине Владимиру Борисовичу Чащину.

С заявками обращаться по электронной почте на адрес: kazakataman@yandex.ru