Адамовское хуторское казачье общество

1 марта 2021

Адамовское хуторское казачье общество
В рамках месячника военно - патриотического воспитания с учащимися  ВПКО «Казачий разъезд» МБУ ДО ЦРТДЮ, которое также является   структурным подразделением АХКО, были проведены уроки мужества по темам: 27 января «Подвиг блокадного Ленинграда», 15 февраля  «День воинов интернационалистов». Во время проведения уроков сведения доводились не только руководителем, но доклады делали сами ребята. После просмотра  документальных фильмов были проведены диалоги и сделаны выводы самими воспитанниками.
В завершении месячника военно - патриотического воспитания  22 февраля Правлением АХКО организованы и проведены традиционные стрелковые соревнования, в которых приняли участие казачата и взрослые казаки. В программу соревнований входила стрельба и метание ножа. Что хотелось отметить, в соревнованиях участвовали семьями, хорунжий Емельянов А.А. с сыновьями, казак Романов Д.П. с сыновьями, старший урядник Дубровский А.В. с сыном, хорунжий Кабаков Ю.Л. с женой Ольгой.
Победители и призёры турниров по стрельбе и метанию ножа были награждены дипломами, медалями, ценными призами и денежными премиями атаманом АХКО подъесаулом Бакалейко Ю.Л.
После завершения торжественного награждения, для казачат было организовано чаепитие со сладостями, а взрослые казаки повели традиционную «беседу».
Также казаки АХКО принимали участие в торжествах посвященных «Дню Защитника Отечества», а казачья вокальная группы «Истоки»  выступила в праздничном концерте.
После  создания музейной комнаты, где непосредственное участие принимали казаки казачьего общества и учащиеся «Казачьего разъезда», приняли участие в областной  виртуальной выставке «Когда звенела сталь мечей» с фрагментом экспозиции «Казачий курень».
Пресс-служба Первого отдела ОКВ
Новость от 01.03.2021Новость от 01.03.2021Новость от 01.03.2021Новость от 01.03.2021Новость от 01.03.2021Новость от 01.03.2021Новость от 01.03.2021