Илекские казаки-спасатели почтили память товарища

24 февраля 2021

Илекские казаки-спасатели почтили память товарища

22 февраля на базе детского казачьего клуба «Казара», это территория местного отделения ДОСААФ, прошли соревнования казаков и добровольцев-спасателей Илекского района, посвященные Дню защитника Отечества и памяти казака-добровольца В.Ф. Курохтина.

Судейство и организаторы соревнований: 11 ПСЧ-9 ПСО ФПС, ИСКО, отделение ДОСААФ Илекского района, пограничная служба Оренбургской области.

- Погода не побаловала теплом, но в азарте борьбы мороз не замечали. Взрослые мужчины бились с детским задором, никто не хотел уступать, - рассказал организатор соревнований атаман Илекского станичного казачьего общества (ИСКО) Игорь Михайлович Крючков.

Судьям соревнований тоже не когда было мёрзнуть, уследить бы за всеми участниками. А желающих состязаться было немало – на полигон приехало 25 человек.

Добровольцы-спасатели соревновались в таких дисциплинах, как надевание боевой одежды пожарного (БОП) и прокладка магистральной линии, вязка спасательной петли с надеванием его на пострадавшего, знание 100 ФЗ « О добровольной пожарной охране», стрельба из пневматической винтовки.

Победителем и обладателем ценного приза стал водитель добровольной пожарной команды (ДПК) из села Привольное Илекского района Игорь Владимирович Кузнецов.

Пресс-служба Первого отдела ОКВ