Слава Богу, что мы казаки!

На первенстве по рукопашному бою успешно выступили казачата из Оренбурга

24 февраля 2021

На первенстве по рукопашному бою успешно выступили казачата из Оренбурга

На первенстве по рукопашному бою успешно выступили казачата из Оренбурга

В честь Дня защитника Отечества в Оренбурге прошло первенство города Оренбурга по армейскому рукопашному бою, в котором приняли участие учащиеся казачьей школы «Атаман» ОХКО «Хутор «Атаманский». Каждый из спортсменов  «Атамана» завоевал медаль.

Организовали соревнования комитет по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга и Оренбургская городская физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация армейского рукопашного боя». В проведении турнира принимал участие молодежный казачий отряд, члены которого прошли специальное обучение и выступали в роли боковых судей, хронометристов и помощников судьи.

Участников приветствовали председатель горспорткомитета Ранит Юсупбаев, председатель федерации АРБ Владимир Чащин, председатель попечительского совета федерации АРБ Дмитрий Болдырев, директор молодежной казачьей организации Первого отдела ОКВ Дмитриос Прасинудис.

В первенстве города Оренбурга по АРБ приняли участие: юноши 12-13 лет; юноши 14-15 лет; юноши 16-17 лет; юниоры 18-20 лет. Бои состоялись в 26 весовых категориях, всего разыграно 56 медалей.

Соревновалось 8 команд из 61 спортсменов, а именно: Казачья школа «Атаман» ГАУ ДО ООДЮМПЦ - 6 спортсменов, клуб «Кречет» - 12 спортсменов, клуб «Разведка» ГАУ «ЦПВ» - 11 спортсменов, клуб «Воин» - 2 спортсменов, МБУДО «ДТДиМ» спортивно-оздоровительный клуб «Пламя» - 5 спортсменов, клуб «Фаворит» - 5 спортсменов, Оренбургское президентское кадетское училище (ОПКУ) - 18 спортсменов, клуб «ЦЕСТА» - 2 спортсменов.

Отличились бойцы клуба ОПКУ – 18 медалей, «Разведка» - 13 медалей, «Кречет» - 12 медалей, «Атаман» - 6 медалей, «Фаворит» - 5 медалей, «Пламя» - 4 медали.

Самым легким бойцом, завоевавшим золото, стал 12-летний Матвей Поликарпов (тренер Поликарпов Е.В.)из клуба «Фаворит». Среди 12-13-летних бойцов к весовых категориях 50 и 60 килограммов победителями стали бойцы казачьей школы «Атаман» Дадзамия Максим и Мухамитзянов Данила (тренер Чащин В.Б.). Среди бойцов 14-15 лет лидировали учащиеся ОПКУ, в их числе тяжеловес Егор Солопов (тренер Кузнецов В.С.). Два спортсмена из команды клуба «Воин» (тренер Дымов О.С.) Яков Тушев и Руслан Иванцов завоевали медали – серебряную и бронзовую. Среди юниоров-легковесов отличился Саягофаров Вильдан из клуба «Цеста» (тренер Жиганов А.А.), в среднем весе золото завоевал Альфат Муканов («Атаман», тренер Чащин Б.В.), а среди тяжеловесов – Никита Панин из клуба «Фаворит» (тренер Поликарпов Е.В.).

Специальными призами попечительского совета федерации армейского рукопашного боя города Оренбурга были награждены: «За лучшую технику» Забиров Раиль - клуб «Кречет» (тренер Барбашин С.В), «За самый быстрый бой» Бекенов Азамат - ОПКУ (тренер Кузнецов В.С.)и «За волю к победе» Дмитриенко Максим – клуб «Пламя» (тренер Пешков С.С.), Саягафаров Вильдан – клуб «Цеста» (тренер Жиганов А.А.).

 Пресс-служба Первого отдела ОКВ


Новость от 24.02.2021Новость от 24.02.2021Новость от 24.02.2021Новость от 24.02.2021Новость от 24.02.2021Новость от 24.02.2021


Комментарии

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий

Еще никто не оставил комментарий
Голосование: