На первенстве по рукопашному бою успешно выступили казачата из Оренбурга

24 февраля 2021

На первенстве по рукопашному бою успешно выступили казачата из Оренбурга

В честь Дня защитника Отечества в Оренбурге прошло первенство города Оренбурга по армейскому рукопашному бою, в котором приняли участие учащиеся казачьей школы «Атаман» ОХКО «Хутор «Атаманский». Каждый из спортсменов  «Атамана» завоевал медаль.

Организовали соревнования комитет по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга и Оренбургская городская физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация армейского рукопашного боя». В проведении турнира принимал участие молодежный казачий отряд, члены которого прошли специальное обучение и выступали в роли боковых судей, хронометристов и помощников судьи.

Участников приветствовали председатель горспорткомитета Ранит Юсупбаев, председатель федерации АРБ Владимир Чащин, председатель попечительского совета федерации АРБ Дмитрий Болдырев, директор молодежной казачьей организации Первого отдела ОКВ Дмитриос Прасинудис.

В первенстве города Оренбурга по АРБ приняли участие: юноши 12-13 лет; юноши 14-15 лет; юноши 16-17 лет; юниоры 18-20 лет. Бои состоялись в 26 весовых категориях, всего разыграно 56 медалей.

Соревновалось 8 команд из 61 спортсменов, а именно: Казачья школа «Атаман» ГАУ ДО ООДЮМПЦ - 6 спортсменов, клуб «Кречет» - 12 спортсменов, клуб «Разведка» ГАУ «ЦПВ» - 11 спортсменов, клуб «Воин» - 2 спортсменов, МБУДО «ДТДиМ» спортивно-оздоровительный клуб «Пламя» - 5 спортсменов, клуб «Фаворит» - 5 спортсменов, Оренбургское президентское кадетское училище (ОПКУ) - 18 спортсменов, клуб «ЦЕСТА» - 2 спортсменов.

Отличились бойцы клуба ОПКУ – 18 медалей, «Разведка» - 13 медалей, «Кречет» - 12 медалей, «Атаман» - 6 медалей, «Фаворит» - 5 медалей, «Пламя» - 4 медали.

Самым легким бойцом, завоевавшим золото, стал 12-летний Матвей Поликарпов (тренер Поликарпов Е.В.)из клуба «Фаворит». Среди 12-13-летних бойцов к весовых категориях 50 и 60 килограммов победителями стали бойцы казачьей школы «Атаман» Дадзамия Максим и Мухамитзянов Данила (тренер Чащин В.Б.). Среди бойцов 14-15 лет лидировали учащиеся ОПКУ, в их числе тяжеловес Егор Солопов (тренер Кузнецов В.С.). Два спортсмена из команды клуба «Воин» (тренер Дымов О.С.) Яков Тушев и Руслан Иванцов завоевали медали – серебряную и бронзовую. Среди юниоров-легковесов отличился Саягофаров Вильдан из клуба «Цеста» (тренер Жиганов А.А.), в среднем весе золото завоевал Альфат Муканов («Атаман», тренер Чащин Б.В.), а среди тяжеловесов – Никита Панин из клуба «Фаворит» (тренер Поликарпов Е.В.).

Специальными призами попечительского совета федерации армейского рукопашного боя города Оренбурга были награждены: «За лучшую технику» Забиров Раиль - клуб «Кречет» (тренер Барбашин С.В), «За самый быстрый бой» Бекенов Азамат - ОПКУ (тренер Кузнецов В.С.)и «За волю к победе» Дмитриенко Максим – клуб «Пламя» (тренер Пешков С.С.), Саягафаров Вильдан – клуб «Цеста» (тренер Жиганов А.А.).

Пресс-служба Первого отдела ОКВ

Новость от 24.02.2021Новость от 24.02.2021Новость от 24.02.2021Новость от 24.02.2021Новость от 24.02.2021Новость от 24.02.2021