Улыбнувшись, как Гагарин

19 февраля 2021

Улыбнувшись, как Гагарин

Казачий класс Архиповской СОШ Сакмарского района Оренбургской области присоединился к акции «Улыбка Гагарина» и призвал участвовать в ней своих друзей.

12 апреля 1961 года наш соотечественник Юрий Гагарин впервые в мире совершил орбитальный полет вокруг Земли на космическом корабле «Восток».

В эти дни россияне вспоминают о достижениях страны в космосе, участвуя в акции «Улыбнувшись как Гагарин». Акция была инициирована членами движения «Волонтеры Победы» в 2018 году. Жителям российских городов они предлагали сделать фотографию, улыбнувшись, как Юрий Гагарин.

В этом году акция продолжена, ее подхватили тысячи россиян. Они размещают собственные фото вместе с фотографиями Юрия Гагарина в соцсетях под тегом #улыбкагагарина

- В этом году оренбуржцы стали фотографироваться с белым голубем в руках и размещать свое фото вместе с аналогичной фотографией Юрия Гагарина. Вместе с ребятами из казачьего класса мы приняли участие в акции, нам помогли местные любители птиц, - рассказала директор Архиповской школы Сакмарского района, руководитель казачьего класса  Анастасия Викторовна Конобевцева.

Патриотическое воспитание юных казачат организовано в этой школе на высоком уровне. В архиповской школе действует музей казачьего быта, ведутся тренировки по военно-прикладным видам спорта.

В ходе опроса, проведенного юнкорами газеты «Сакмарские вести», на вопрос: «Хотел бы ты служить в рядах Вооруженных сил России?» - казачата отвечали: «Конечно, да! Защищать свою Родину - это дело настоящих мужчин. В армии учишься преодолевать трудности, становишься самостоятельным, физически сильным».

Пресс-служба Первого отдела ОКВ

Новость от 19.02.2021Новость от 19.02.2021Новость от 19.02.2021Новость от 19.02.2021Новость от 19.02.2021Новость от 19.02.2021