В Оренбурге казаки почтили память воинов-интернационалистов

15 февраля 2021

В Оренбурге казаки почтили память воинов-интернационалистов

15 февраля в День вывода войск из Афганистана в парке имени 50-летия СССР у мемориала ветеранам боевых действий локальных войн состоялся митинг и возложение цветов. В митинге приняли участие члены правительства области, депутаты Государственной думы, Законодательного собрания области и городского совета, представители администрации города и общественных организаций.
В числе участвовавших в мероприятии были казаки Оренбургского юртового общества, городского и станичного Оренбургских казачьих обществ, ОХКО «Хутор «Атаманский», хуторских обществ «Нежинское», «Георгиевское».
Возложить цветы к памятнику воинам, погибшим в локальных вооруженных конфликтах, пришли кадеты казачьей школы «Атаман» ОХКО «Хутор «Атаманский».
- Советские воины и сотрудники силовых ведомств с честью выполнили гражданский долг, отстояв геополитические и экономические интересы Отечества. Шесть тысяч оренбуржцев прошли через Афганскую войну, около двух сотен не вернулись домой, - сказал атаман Первого отдела ОКВ Сергей Слепов. – Среди казаков немало ветеранов локальных войн в горячих точках. Светлая память погибшим, слава живущим ветеранам!
На митинге присутствовали воины-интернационалисты, участники антитеррористических операций на Северном Кавказе, боевых действий в Приднестровье, Сирии, Таджикистане, родители и вдовы погибших воинов. Участники митинга возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам и почтили их память минутой молчания.

Пресс-служба Первого отдела ОКВ
В Оренбурге казаки почтили память воинов-интернационалистовВ Оренбурге казаки почтили память воинов-интернационалистов