Казаки и пандемия

12 января 2021

Казаки и пандемия
Глава Оренбурга поблагодарил казаков за помощь волонтерам

Глава города Оренбурга Владимир Ильиных поблагодарил казаков за бескорыстный вклад в организацию работы муниципального штаба Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе на территории города Оренбурга.
     Благодарность главы города вручена заместителю атамана Оренбургского отдельского казачьего общества «Первый отдел ОКВ» Владимиру Чащину. - В условиях действия ограничений из-за пандемии нового коронавируса были организованы штабы добровольцев по доставке продуктов питания и лекарств людям пожилого возраста, находящимся на самоизоляции. Штаб волонтеров испытывал трудности с транспортом. Казаки ОХКО «Хутор «Атаманский» добровольно и бескорыстно предложили свою помощь и на личных автомобилях подвозили волонтеров, - рассказал Владимир Чащин. – Благодарность главы города - это признание заслуг всех казаков, принявших участие в акции.
     Казаки Первого отдела ОКВ в период пандемии активно участвовали в оказании помощи населению, а так же в охране общественного порядка и проверке выполнения режима самоизоляции не только в Оренбурге, но и по всей Оренбургской области. - По итогам 2020 года, который выдался очень непростым, мы должны поблагодарить всех казаков нашего отдельского общества, вступивших в борьбу с пандемией. Почти полтысячи казаков-добровольцев участвовало в доставке продуктов питания и лекарств пожилым людям в городах и селах области. Добровольные казачьи дружины патрулировали улицы, общественный транспорт, церковные приходы с целью обеспечения масочного режима, – подвел итог работы атаман Первого отдела ОКВ Сергей Слепов . - Огромное спасибо за нашим казакам-добровольцам за неравнодушие и ответственность!

Пресс-служба Первого отдела